Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) Meine Traumwelt, 18 Faksimile-Drucke nach Lithographien von Alfred Kubin, Blattgröße ca. 52 x 39 cm, Beiblatt (6 der ursprünglich 24 Blätter fehlen), Nummer 141 von 150 Exemplaren, Verlag Josef Heindl, Schärding, 1988, Beiblatt, originale Flügelmappe mit Halb-Ledereinband und Passepartout
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
MMag. Stefan L. Schnöll
+43-664-8106100
Stefan.schnoell@dorotheum.at
23.04.2024 - 15:10
- Startpreis:
EUR 150,-
Alfred Kubin *
MMag. Stefan L. Schnöll
+43-664-8106100
Stefan.schnoell@dorotheum.at
Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at +43 732 773132 74 |
Auktion: | Bilder & Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 23.04.2024 - 15:10 |
Auktionsort: | Linz |
Besichtigung: | Online |
Weitere Objekte des Künstlers
Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,- -
Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 25.000,- -
Startpreis:
EUR 200,-